Conectores tomada fibra óptica

O termo conector de fibra óptica parece bastante simples à primeira vista. Esses conectores são usados em áreas extremamente importantes. Os conectores de fibra ótica são usados para conexões destacáveis de cabos de fibra ótica, também conhecidos como cabos de fibra ótica, ou fibra ótica para abreviar. A tecnologia de comunicações não é a única área de aplicação desses condutores especiais. Conectores de fibra óptica também podem ser encontrados em espectroscopia para pesquisa física básica e química forense, bem como em medição e tecnologia médica. Em nossa vida cotidiana, nos beneficiamos dos conectores de fibra óptica quando assistimos a um DVD ou ouvimos música de um CD. Os sinais de áudio são transmitidos digitalmente com sua ajuda. Em nosso catálogo eibabo para conectores de fibra óptica, oferecemos uma variedade de diferentes tipos de conectores. Você encontrará modelos extremamente fáceis de usar, fáceis de aprender, rápidos, fáceis e baratos de montar. Você sabia que alguns modelos são especialmente projetados para que não sejam necessárias peças pequenas adicionais que possam ser perdidas? Porque nada é mais irritante do que procurar uma agulha no palheiro. Nada é mais rápido que a luz. E assim a transmissão de dados baseada na luz é particularmente eficiente. LWL significa cabo de fibra óptica e descreve cabos e linhas que são usados para transmitir pulsos de luz. Eles são geralmente chamados de cabos de fibra óptica, embora geralmente consistam em muitas fibras ópticas agrupadas ou a fibra às vezes é feita de plástico condutor de luz. As fibras ópticas são usadas principalmente na engenharia de comunicações. Para poder enviar e receber corretamente os sinais entre dispositivos de diferentes tipos, eles têm as interfaces apropriadas, ou seja, soquetes ou soquetes, nos quais os conectores de fibra óptica apropriados podem ser conectados. Na loja de tecnologia eibabo, você pode obter vários conectores de fibra óptica baratos de diferentes designs com baixa atenuação de sinal e alta perda de retorno.

Conteúdo do catálogo:


Neste catálogo eibabo® material de instalação redes de comunicação DNT/FNT > conectores tomada fibra óptica encontrará artigos dos seguintes grupos de produtos:

Resumo do artigo:

  • Conector
  • Conector compacto E2000
  • Conector de crimpagem
  • Conector de crimpagem leve
  • Conector de dados
  • Conector de fibra óptica
  • Conector de rede
  • Conector do cabo LAN
  • Conector E2000
  • Conector ESCON
  • Conector FC
  • Conector FDDI
  • Conector FO
  • Conector FSMA
  • Conector LC
  • Conector LC duplex
  • Conector Light Crimp Plus
  • Conector MT-RJ
  • Conector MT/MPO
  • Conector SC
  • Conector SC duplex
  • Conector ST
  • Conector VF-45
  • Conectores de fibra óptica
  • Jack
  • Rifle
  • Soquete
  • Tomada MT-RJ


dos seguintes fabricantes:

Catálogo geral dos fabricantes Conectores tomada fibra óptica:

  • 3M
  • Brand-Rex
  • CommScope EMEA
  • Corning
  • Fumo
  • Hager
  • Metz
  • Mitsubishi
  • Phoenix
  • Rutenbeck
  • Siemens
  • Telegärtner
  • Teleg?rtner
  • Televes
  • Triax
  • Turck


 
O termo conector de fibra óptica parece bastante simples à primeira vista. Esses conectores são usados em áreas extremamente importantes. Os conectores de fibra ótica são usados para conexões... saber mais »
Fechar janela
Conectores tomada fibra óptica
O termo conector de fibra óptica parece bastante simples à primeira vista. Esses conectores são usados em áreas extremamente importantes. Os conectores de fibra ótica são usados para conexões destacáveis de cabos de fibra ótica, também conhecidos como cabos de fibra ótica, ou fibra ótica para abreviar. A tecnologia de comunicações não é a única área de aplicação desses condutores especiais. Conectores de fibra óptica também podem ser encontrados em espectroscopia para pesquisa física básica e química forense, bem como em medição e tecnologia médica. Em nossa vida cotidiana, nos beneficiamos dos conectores de fibra óptica quando assistimos a um DVD ou ouvimos música de um CD. Os sinais de áudio são transmitidos digitalmente com sua ajuda. Em nosso catálogo eibabo para conectores de fibra óptica, oferecemos uma variedade de diferentes tipos de conectores. Você encontrará modelos extremamente fáceis de usar, fáceis de aprender, rápidos, fáceis e baratos de montar. Você sabia que alguns modelos são especialmente projetados para que não sejam necessárias peças pequenas adicionais que possam ser perdidas? Porque nada é mais irritante do que procurar uma agulha no palheiro. Nada é mais rápido que a luz. E assim a transmissão de dados baseada na luz é particularmente eficiente. LWL significa cabo de fibra óptica e descreve cabos e linhas que são usados para transmitir pulsos de luz. Eles são geralmente chamados de cabos de fibra óptica, embora geralmente consistam em muitas fibras ópticas agrupadas ou a fibra às vezes é feita de plástico condutor de luz. As fibras ópticas são usadas principalmente na engenharia de comunicações. Para poder enviar e receber corretamente os sinais entre dispositivos de diferentes tipos, eles têm as interfaces apropriadas, ou seja, soquetes ou soquetes, nos quais os conectores de fibra óptica apropriados podem ser conectados. Na loja de tecnologia eibabo, você pode obter vários conectores de fibra óptica baratos de diferentes designs com baixa atenuação de sinal e alta perda de retorno.

Conteúdo do catálogo:


Neste catálogo eibabo® material de instalação redes de comunicação DNT/FNT > conectores tomada fibra óptica encontrará artigos dos seguintes grupos de produtos:

Resumo do artigo:

  • Conector
  • Conector compacto E2000
  • Conector de crimpagem
  • Conector de crimpagem leve
  • Conector de dados
  • Conector de fibra óptica
  • Conector de rede
  • Conector do cabo LAN
  • Conector E2000
  • Conector ESCON
  • Conector FC
  • Conector FDDI
  • Conector FO
  • Conector FSMA
  • Conector LC
  • Conector LC duplex
  • Conector Light Crimp Plus
  • Conector MT-RJ
  • Conector MT/MPO
  • Conector SC
  • Conector SC duplex
  • Conector ST
  • Conector VF-45
  • Conectores de fibra óptica
  • Jack
  • Rifle
  • Soquete
  • Tomada MT-RJ


dos seguintes fabricantes:

Catálogo geral dos fabricantes Conectores tomada fibra óptica:

  • 3M
  • Brand-Rex
  • CommScope EMEA
  • Corning
  • Fumo
  • Hager
  • Metz
  • Mitsubishi
  • Phoenix
  • Rutenbeck
  • Siemens
  • Telegärtner
  • Teleg?rtner
  • Televes
  • Triax
  • Turck
Fechar filtro
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
de até

1 de 17
Não foram encontrados resultados para o filtro.
DICA DE COMPRA
Corning - 95-050-41-X - Conector UniCam SC G50 OM3Ceramic Ferr. - Conector SC 95-050-41-X
12,94 € incl. IVA

*

mais Custos de envio
(17,29 € MSRP***)
Conector UniCam SC G50 OM3Ceramic Ferr. - Conector SC
Corning
| 95-050-41-X
Peça
Na lista de desejos
DICA DE COMPRA
Corning - 95-050-51-X - Conector UniCam ST G50 OM3Ceramic Ferr. - Conector ST 95-050-51-X
323,56 € incl. IVA

*

(Para 25 Peça) mais Custos de envio
Conector UniCam ST G50 OM3Ceramic Ferr. - Conector ST
Corning
| 95-050-51-X
x 25 Peça
Na lista de desejos
DICA DE COMPRA
Corning - 95-050-99-X - Conector UniCam LC G50 OM3ferramic ferr. - Conector LC 95-050-99-X
14,12 € incl. IVA

*

Conector UniCam LC G50 OM3ferramic ferr. - Conector LC
Corning
| 95-050-99-X
Peça
Na lista de desejos
DICA DE COMPRA
3M - 80611326242 - Conector NPC SC MM 50/125 OM3 80611326242
10,93 € incl. IVA

*

Conector NPC SC MM 50/125 OM3
3M
| 80611326242
Peça
Na lista de desejos
DICA DE COMPRA
3M - 80611327745 - Conector NPC LC MM 50/125 OM3 80611327745
11,54 € incl. IVA

*

Conector NPC LC MM 50/125 OM3
3M
| 80611327745
Peça
Na lista de desejos
DICA DE COMPRA
3D
Telegärtner - J88073A0005 - Conjunto de conectores LC-D STX V1 MM - Conector LC-Duplex J88073A0005
58,58 € incl. IVA

*

mais Custos de envio
(89,41 € MSRP***)
Conjunto de conectores LC-D STX V1 MM - Conector LC-Duplex
Telegärtner
| J88073A0005
Peça
Na lista de desejos
DICA DE COMPRA
Triax - TFB 001 - Conector de cabo óptico FC/PC-FC/PC TFB 001
1,76 € incl. IVA

*

Conector de cabo óptico FC/PC-FC/PC
Triax
| TFB 001
Peça
Na lista de desejos
DICA DE COMPRA
CommScope EMEA - 0-6278082-1 - Conector LightCrimp+ ST 50.0 cerâmico - Conector ST 0-6278082-1
153,48 € incl. IVA

*

(Para 10 Peça) mais Custos de envio
Conector LightCrimp+ ST 50.0 cerâmico - Conector ST
CommScope EMEA
| 0-6278082-1
x 10 Peça
Na lista de desejos
DICA DE COMPRA
Metz - 1509QAJA002C-E (VE20) - Conector FO LCAPCOS2 A+C 0,25+0,9 - Conector LC 1509QAJA002C-E (VE20)
366,20 € incl. IVA

*

mais Custos de envio
(579,61 € MSRP***)
Conector FO LCAPCOS2 A+C 0,25+0,9 - Conector LC
Metz
| 1509QAJA002C-E (VE20)
Peça
Na lista de desejos
DICA DE COMPRA
Siemens - 6GK19010FB000AA0 Set - Plugue - Conector de fibra óptica 6GK19010FB000AA0 Set
109,37 € incl. IVA

*

Plugue - Conector de fibra óptica
Siemens
| 6GK19010FB000AA0 Set
Peça
Na lista de desejos
DICA DE COMPRA
Corning - 95-050-41 - Conector UniCam SC G50 virola cerâmica - Conector SC 95-050-41
313,72 € incl. IVA

*

(Para 25 Peça) mais Custos de envio
Conector UniCam SC G50 virola cerâmica - Conector SC
Corning
| 95-050-41
x 25 Peça
Na lista de desejos
DICA DE COMPRA
Phoenix - PSM-SET-FSMA/4-HCS - Conjunto de conectores para fibra HCS - Conector de fibra óptica PSM-SET-FSMA/4-HCS
106,76 € incl. IVA

*

Conjunto de conectores para fibra HCS - Conector de fibra óptica
Phoenix
| PSM-SET-FSMA/4-HCS
Peça
Na lista de desejos
1 de 17
Visualizado por si